Книжная полка редакции

 

Священник Родион

Люди и демоны

По благословению Митрополита

Санкт-Петербургского и Ладожского ИОАННА

 

К ЧИТАТЕЛЮ

 

Автор этой книги – православный священник. Первое ее издание, вышедшее в 1991 году по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна давно стало редкостью. Для предлагаемого читателю нового читателю нового издания автор проделал значительную работу. Использовал много дополнительного материала, чтобы предъявить нам тысячи доказательств античеловеческой деятельности падших ангелов (демонов) – истинных слуг Люцифера (диавола). Прочитав книгу, православный христианин непременно возрадуется тому, что Господь наградил его надежной защитой от сатанистов, колдунов, прорицателей, гипнотизеров, экстрасенсов, астрологов, шаманов и прочей нечисти. Такой защитой служит нам сама вера Православная и наша Святая Церковь. Книга не только в этом убеждает, но еще и учит тому, как надо вести себя, чтобы избежать хитроумных уловок демонов.

Помоги, Господи, каждому из нас в борьбе с коварным супостатом!

 

На страницах сайта так же имеется выдержка из книги

 

Глава 7

 

САТАНИЗМ

 

Суть сатанизма – это поклонение Люциферу.

Поклонение падшему ангелу практиковалось в древних гностических культах начиная со II века по Р.Х., позднее оно было возобновлено в XIV веке в тайном движении «люциферианцы». Э тот сатанинский культ прошел через всю историю христианства, по-разному преломляясь в различных тайных оккультистских группах.

Движение «Нью Эйдж» (НЭ) сделало поклонение Люциферу вполне респектабельной, допустимой и модной практикой. В написанной Экланом Куэшаной книге «Последняя граница», моментально ставшей бестселлером, заявляется, что Люцифер – это глава тайного братства духов, высший орден, до общения с которым человек может себя возвести.

Другие «ньюэйджевские» писатели кощунственно превозносили Люцифера, стремясь не только сделать поклонение ему почтенным занятием, но и снять с этого ритуала печать диаволо-поклонства. В частности, Дэвид Спенглер в своей книге «Размышления о Христе» пишет: «Христос – та же сила, что и Люцифер; Люцифер – ангел внутренней эволюции человека – работает внутри каждого из нас, чтобы привести нас к целостности, благодаря чему мы сможем войти в новую Эру. Каждый из нас в тот или иной момент своей жизни приходит к такому переживанию, которое я называю «люциферовская инициация». Многим людям и сейчас, и в предстоящих днях предстоит люциферовская инициация в новую Эру… принятие Люцифера – это включение в новую Эру».

Именно на этой теоретической основе стали возможными нынешний расцвет увлечения сатанизмом и возникновение множества сатанинских сект и кружков. Сколько существует христианство, столько же существует и его антипод поклонение диаволу. Всегда находились люди, которые в надежде получить особые «тайные знания», могущество и власть, причем как можно скорее и на своих условиях, обращались к начальнику духов тьмы. При этом как-то забывалось, что диавол – обманщик и человекоубийца, который готов прельстить человека чем угодно, чтобы завладеть его волей и жизнью. Поэтому сатанинские секты и их основатели никогда хорошо не кончали, да и редко какая из них не распадалась вскоре после смерти своего «учителя».

Сатанинские секты – это наиболее дикая и криминогенная разновидность сект даже на фоне других тоталитарных организаций. Здесь духовное и физическое растление достигает максимальной глубины.

В Европе пик увлечения сатанизмом наблюдался в середине XVII века в достаточно высоких светских кругах. В качестве жертв на черные мессы сатанистов «поставлялись» сотни младенцев. Тогда были детально разработаны отвратительные и жуткие сатанинские обряды.

Идейным вдохновителем современных сатанистов считается Алистер Кроули (1875-1947), именовавший себя зверем Апокалипсиса и обучивший многих своих учеников, в частности основателя секты саентологии Хаббарда. Лидеры сатанистов неоднократно характеризовались прессой как чрезвычайно распущенные садисты и мазохисты.

Современный сатанизм проповедует возрождение «старой религии» ведьмовства. Деструктивное учение сатанистов вырастает из крайних эгоистичных форм обыденного мировоззрения. Одной из самых распространенных книг у сатанистов является «Сатанинская (или черная») библия» Антона Шандора Ла Вея, предводителя американских черных магов, написанная им в 1968 году. Для философских «обоснований» своих взглядов они используют учение Ф. Ницше. Мировые центры сатанизма в настоящее время находятся в США и Англии.

 

Доктрина сатанизма

 

Укажем основополагающие идеи сатанизма. Они крайне примитивны:

«Сатана сильнее всех. Каждый сам себе бог. Жизнь это насилие. Необходимо потворствовать и подчиняться своим низменным инстинктам и влечениям. На общественные законы и власть наплевать. Социальные структуры надо разлагать изнутри. Настоящая радость – месть своим врагам. Земная жизнь – подготовка к переходу в ад для истязания своих врагов. Все связанное с официальными религиями должно по возможности оскверняться. Главный враг православие».

Религиозные аспекты сатанинских сект весьма разнообразны даже в рамках их общей примитивности. Многие из них считают Бога безличностной силой Вселенной, стоящей выше добра и зла. Другие уверяют, что Бог все-таки Личность, но при жизни человек должен угождать диаволу, как хозяину Земли.

Сатанисты утверждают, что все религии лживы, так как их много, и они придуманы людьми, склонными к мазохизму. Сатанизм, якобы, заполняет пустоту между религией и психиатрией (вспомним саентологию!). А храмы сатаны должны быть местом разгула людских страстей, и служения через это бесам.

В своих ритуалах сатанистам необходимо выпускать всю накопившуюся в них ярость, жестокость и мстительность, чтобы затем возлюбить тех, кто заслужил любовь. Как они считают – любовь можно познать лишь через познание ненависти. Им важно ощущение освобождения от комплекса вины. Но все извращения должны быть якобы свободными, без насилия, «добровольность» часто достигается наркотиками. Любые формы свободной сексуальной любви сатанисты принимают как «нормальное» удовлетворение индивидуальных нужд, естественных склонностей. Они проповедуют потворство вместо воздержания, но без принуждения «сексуальных свобод».

«Мораль» сатанистов базируется не только на отрицании, но и на полном извращении жизненных христианских ценностей.

Все основные православные обряды и молитвы имеют у сатанистов варианты, противоположные по смыслу, но схожие по форме. Так, например, молитву «Отче наш» они читают: «Отче не наш…», православный крест носят в перевернутом виде, к верху на 180 градусов, и т.д. Их девиз – воздай другим то, что воздали они тебе.

Для сектантов сатанизм есть высочайшее воплощение человеческой жизни, так как нужды людей – это якобы прежде всего, потребности плоти. Высший праздник сатаниста – его день рождения.

По поводу жизни после смерти у сатанистов весьма неопределенные высказывания типа «Все будет хорошо». Некоторые секты сатанистов уверены, что им достанется вечное блаженство мучить своих врагов и иные формы удовлетворения их собственного «я» (эго). Они считают, что Богу угодить сложно, так как надо себя обуздывать и укрощать страсти, а сатане, наоборот, легко – страсти не надо сдерживать. За служение сатане на Земле сатанисты будут помогать диаволу мучить других в аду, а сами при этом будут находиться в радостном состоянии.

Основа культа сатанистов – принесение жертвы. Настоящая жертва для них – не просто убийство как таковое, а смертные муки живого существа. Выбор жертвы прост. Это любой из тех, кто поступил с сатанистами, с их точки зрения, несправедливо, неправильно либо серьезно нарушил их спокойствие и тем самым обрек себя на мучения и гибель. Вместо настоящей жертвы может быть использован ее образ – кукла, фотография, рисунок, письменное или словесное описание. Образ уничтожается, например, втыканием в него иголок или гвоздей; описанием процесса уничтожения и т.п.

Магия сатанистов состоит из «формальных церемоний для концентрации адреналиновой и иной эмоционально вызываемой энергии для превращения ее в динамически передаваемую силу». Один из главных магических инструментов – посылание проклятий.

Ритуалы осуществляются в «комнатах интеллектуального раскрепощения». Их осуществляют магистр, жрицы, ведущий и остальные участники. В качестве «алтаря» обычно используется обнаженная женщина в вызывающе-сексуальной позе, держащая в руках черные свечи, изготовленные желательно из жира некрещеных младенцев. На ее живот ставится чаша с мочой или кровью проститутки. Ритуальные принадлежности: черные рясы с колпаками для укрытия лиц, черные и одна белая свечи, колокол, меч, фаллос, гонг, пергаменты, кубок (категорически не золотого цвета), перевернутый христианский крест, пентаграмма (пятиконечная звезда) – символ бафомета (одно из имен сатаны). Свои лица сектанты закрывают для облегчения раскрепощения низменных страстей: жестокости, мести, сладострастия и т.п.

У сатанистов применяются специальный магический алфавит и язык, называемые «енохианскими». Конкретная деятельности сект осуществляется в форме легальных союзов и тайных элитных групп, вербующих своих сторонников в основном на рок-концертах среди любителей острых или сомнительных в нравственном отношении ощущений. Они используют кровавые жертвоприношения – мучительные ритуальные убийства животных, а иногда и людей.

Сатанисты активно применяют наркотические и психотропные вещества.

Во многих европейских странах открыто действуют «церкви сатаны». Каждый союз сатанистов построен по принципу строгой пятиступенчатой иерархии. Высший орган – совет. Часто на верхние уровни выбирают женщин.

Союзы выпускают массовыми тиражами сатанинскую литературу, способствуют организации рок-концертов, изготавливают майки, куртки, кольца и прочую продукцию со своей символикой. Известны модные рок-группы, откровенно восхваляющие сатанизм: «Роуллинг Стоунз», «Лед Зеппелин», «Блэк Саббоат», «Эй-Си/Ди-Си» и т.п.

Примыкают к сатанистам и неоязыческие движения, различные ордена типа «Восточные тамплиеры», «Серебряная звезда», «Золотой рассвет» и т.п. Ряд деятелей поп-культуры общается с сатанистами. Из наиболее известных объединений сатанистов можно назвать: «Международную ассоциацию люциферистов кельтско-восточного обряда»; «Зеленый орден»; «Черный ангел», «Южный крест».

В последние годы в нашей стране отмечена повышенная активность этих криминогенных сект. Они проникают в высшие учебные заведения, например в МГУ, снимают ночами элитные рестораны, клубы (в первую очередь секс клубы) и кафе, охотно дают интервью журналистам, взаимодействуют с наркомафией.

Сатанисты тщательно изучают уголовное и иное законодательства России, заранее готовясь к противодействию правоохранительным органам. Известны явно ритуальные убийства православных священнослужителей и монахов.

Сатанинские секты почти открыто строят свои «храмы» в промышленных зонах городов. В «храмах» имеются специальные помещения с весьма ограниченным доступом в них, и предназначены они для приготовления «снадобий» из человеческой крови. Здание такого храма внешне представляет собой правильный куб. Первый этаж обычно занимает собственно храм, второй – без окон, с искусственным освещением, в основном для терзания живых тел. Третий – типографии и помещения для административно-управленческих структур. Для осуществления тяжких преступных деяний (культовые действия вне храма, террор и месть) сатанисты нередко стараются подставить психически больных людей.

Члены сект уверены, что в ближайшее время они придут к власти в стране и будут иметь полную безнаказанность. «Московская церковь сатаны» выпускает многотиражную газету «Народный строй» (!) и подпольно распространяет ее. Нормальным, нравственно не искалеченным людям трудно поверить, что сатанинские секты – реалии наших дней. Однако это факт, который необходимо принимать во внимание сотрудникам государственных органов и, прежде всего, правоохранительных ведомств при раскрытии убийств, совершенных по неясным мотивам (особенно в отношении христиан и их сторонников), или розыске пропавших людей (в том числе младенцев).

Сатанинские секты опасны беспределом в выборе средств для достижения своих эгоистичных целей, циничным мракобесием, открытым надругательством над традиционными вероисповеданиями.

 

Современное состояние

 

Все ныне действующие сатанинские секты – новоделы. Их существование поддерживается, прежде всего, модой на сатанизм – модой в молодежной одежде, музыке, манере поведения, символике и т.п., да и общей вседозволенностью и распущенностью, которая с помощью СМИ и движения «Нью Эйдж» постоянно и очень назойливо насаждается в умы молодежи.
В основном сатанинские группы представляют собой небольшие кружки, основанные либо подростками с «закомпостированными» от постоянного слушания «тяжелого металла» мозгами, либо «магическими личностями», привлекающими, опять же, по большей части подростков. Эти группы практикуют отвратительные и кощунственные обряды, различные сексуальные извращения, насилия, акты вандализма на кладбищах, осквернение церквей, убийства людей и животных.

О таких убийствах уже много писала отечественная пресса. Вспомним убийство в пасхальную ночь 1993 года трех монахов в Оптиной пустыни. Серию ритуальных убийств подростков в Тюменской области в 1996 году и приговор, вынесенный в мае 1997 года красноярским краевым судом трем молодым сатанистам, виновным во многих изнасилованиях и убийствах. 14 марта 2000 года подольские оперативники задержали четырех молодых людей по подозрению в зверском ритуальном убийстве 16-летнего подростка в январе этого же года. Следствие предполагало, что все четверо принадлежат к одному клану сатанистов. 17 марта 2000 года в подвале одного из домов Москвы были найдены изуродованные тела четырех человек. Вокруг тел стояли свечи. По одной из версий оперативников, убийство совершено сатанистами. Когда сектой руководит взрослый «учитель», то он быстро обучает криминальной деятельности подчиненных ему «малолеток», повязывая их общим страхом и общей ответственностью. Ему же это приносит обогащение и наслаждение безграничной властью над детьми.

 

На страницах сайта так же имеется выдержка из книги

 

Рейтинг@Mail.ru