Обращение к главам конфессий России
 
 
 







Обращение к главам конфессий России PDF Печать E-mail
Статьи и заметки в редакцию - Письма в редакцию
08.09.2012 15:45

В редакцию поступило письмо:

Обращение к главам конфессий России от Председателя Собора родителей России Куряхова М. А.

 

Открытый ответ на письмо

 

Собор родителей России выражает крайнюю озабоченность происходящими чудовищными преступлениями, совершаемыми во имя и в поддержку осужденных Pussi Riot. Сатанинское жертвоприношение в Казани – убийство двух женщин, спиливание крестов, осквернение храмов в Москве, Великих Луках, Пскове, Берёзовском – этот страшный список будет только увеличиваться. Родители России обращаются к духовным лидерам России с просьбой помочь остановить это беззаконие, пока жертв не стало больше.

Мы просим вас обратиться к Президенту России Владимиру Путину с прошением о помиловании участниц панк-группы Pussi Riot, а также других осужденных за разжигание религиозной и межнациональной розни без отягчающих обстоятельств. Например, православного журналиста, Константина Душенова, который был осужден за фильм «Россия с ножом в спине». Многое в деятельности Душенова идет вразрез с нашими представлениями о сосуществовании в одной стране лиц разных национальностей, убеждений и вероисповеданий. Но мы считаем, что сейчас очень важно снять напряженность актом помилования абсолютно всех провинившихся на сегодняшний день по этой статье УК РФ. Это стало бы началом новой страницы современной истории России. Мы уверены, что помилованные не будут более совершать подобных действий. Если же изменений не будет, начнутся рецидивы, то наказания за такие преступления впредь должны быть не менее строгими.

Милость к осужденным должна быть одним из основных принципов нашего государства, и его духовные лидеры обладают безусловным авторитетом у большинства населения для того, чтобы помочь прекратить гражданское противостояние.

 

С уважением,

Председатель Собора родителей России

Михаил Александрович Куряхов

 

Открытый ответ на письмо



Скачать полную версию письма и ответа

 

Обновлено 08.09.2012 15:54
 






Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика